Опубликовано 06 ноября 2013, 22:56

Напольный кондиционер Samsung Q9000 с тремя фронтальными вентиляторами

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске напольного кондиционера Samsung Q9000 с тремя фронтальными вентиляторами с независимым управлением. Отличительная особенность кондиционера – дизайн корпуса, который напоминает колонки домашнего кинотеатра. Как обещает производитель, стильная новинка гармонично впишется практически в любой интерьер и очистит воздух от 99% вредных веществ благодаря технологии Virus Doctor.

Samsung Q9000

Samsung Q9000

Новый Samsung Q9000 оснащается инновационной функцией Turbo Jet Cooling, на разработку которой инженеров компании вдохновила идея устройства реактивных двигателей в самолетах. Три круглых фронтальных вентилятора с лопастями аэродинамической формы создают мощный поток воздуха для эффективного охлаждения помещения. Если пользователю нужно быстро охладить воздух, он может включить все три одновременно. Один вентилятор подойдет для тихой работы в ночное время. Независимое управление каждым вентилятором позволит легко подобрать оптимальный режим.

Кондиционер также оснащается инверторным компрессором, который экономит на 50% больше энергии в сравнении с моделями постоянной производительности. Благодаря технологии Smart Inverter Samsung Q9000 способен поддерживать постоянную оптимальную температуру в доме. Кроме того, кондиционер Samsung Q9000 не только охладит, но и очистит воздух в доме благодаря сочетанию фильтра Zero Filter и технологии Virus Doctor. Zero Filter — это барьер для частиц пыли. Обычные фильтры представляют собой простую сетку с ячейками, в то время как в основе работы Zero Filter лежит магнитный механизм очистки воздуха. Zero Filter рассчитан на весь срок службы кондиционера, и для очищения его достаточно просто промыть водой. По словам производителя, технология Virus Doctor нейтрализует до 99% вредных веществ, грибков и вирусов, в том числе бактерии, которые не поддаются физической фильтрации.

Размеры подставки кондиционера составляют 36 см в длину и 24,6 см в ширину. Напольный кондиционер Samsung Q9000 поступит в продажу в декабре 2013 года.

Источник новости: Samsung