Опубликовано 17 октября 2012, 15:10

Новая серия полупромышленных кондиционеров Samsung для всех типов помещений

Компания Samsung Electronics представила новую серию полупромышленных инверторных систем на 410 фреоне. Как обещает производитель, новые системы подходят для любых типов помещений. Линейка включает в себя следующие типы систем: 4-х поточные кассетные и мини-кассетные блоки, средненапорные канальные блоки, напольные блоки.

Кондиционер Samsung

Кондиционер Samsung

Кондиционер Samsung

4-х поточный кассетный блок сочетает в себе достоинства современной сплит-системы: новый дизайн, простота установки и обслуживания, а также возможности быстрого охлаждения и обогрева. Стильная панель новых блоков, отличается высоким уровнем удобства: жалюзи прилегают вплотную к панели, предотвращая загрязнение устройства. При этом 4-х поточный кассетный блок Samsung имеет ряд уникальных особенностей. Например, в кассетный блок можно подавать свежий воздух, осуществляя вентиляцию помещения, а дополнительный воздуховод позволяет кондиционировать небольшое соседнее пространство. Для больших помещений не будет лишней возможность подключить два внутренних блока к одному наружному с одновременной работой и управлением. Немаловажен тот факт, что новые блоки более, чем в 3 раза легче, чем аналогичные модели других производителей (17 кг) и их можно устанавливать под углом 900 или 3600. А индивидуальный контроль наклона жалюзи и круговой поток воздуха обеспечивают максимально комфортное воздухораспределение для всех присутствующих в помещении.

Частой проблемой внутренних блоков являются протечки конденсата и, как следствие, образование ржавчины. С новой системой Samsung можно навсегда забыть об этой проблеме: обратный клапан предупреждает возврат воды в дренажный поддон, что, в свою очередь, препятствует образованию ржавчины. 4-х поточный кассетный блок Mini отличается подходящими для подвесного потолка компактными размерами и возможностью регулировки скорости воздушного потока в зависимости от высоты потолка.

Средненапорный канальный блок Samsung подойдет практически для любых типов помещений, благодаря малой ширине блока (всего 900 мм). Кроме того, он так же легок в обслуживании. Толщина нового напольного блока Samsung составляет 199 мм. Плоскую лицевую панель легко чистить, а сенсорным дисплеем просто управлять.

Инверторные полупромышленные кондиционеры Samsung – одни из лучших решений в мире по уровню энергоэффективности благодаря улучшенным компрессору и вентилятору. Наружный блок весит 72 кг и подключается к трубопроводу с четырех сторон. Кроме того, по данным производителя, температурный диапазон Samsung шире, чем у аналогичных моделей конкурентов. Новые полупромышленные системы поступят в продажу в декабре 2012 года.

По данным Samsung, на момент написания новости приобрести кондиционеры можно только в магазинах Daichi.

Источник новости: Samsung