Опубликовано 31 июля 2006, 09:26

«Спасительный» минивинчестер ёмкостью 8 Гбайт

Как известно, нельзя класть все яйца в одну корзину. Применительно к важной для пользователя информации это означает, что все ценные данные должны быть обязательно скопированы, а дубликаты следует непременно хранить вдали от оригинала в надёжном месте.

Venzero LifeSaver USB drive

Venzero LifeSaver USB drive

Именно одним из таких «надёжных мест», по мнению компании Venzero, является её новый миниатюрный внешний винчестер под красноречивым названием LifeSaver (в переводе с английского оно означает «спасатель»). Новинка, построенная на базе 1-дюймового жёсткого диска вместимостью 8 Гбайт, снабжена специальным программным обеспечением, позволяющим пользователю сохранять на накопителе не только все нужные файлы, но и привычную для себя рабочую среду, включая наиболее часто используемые программы и даже веб-браузер. Таким образом, подключив Venzero LifeSaver к USB-порту чужого компьютера, можно без установки чего-либо запускать свои приложения, редактировать собственные документы и читать электронные письма, а после завершения работы на использованном компьютере не останется и следа о вашем недавнем присутствии.

Устройство совместимо с операционными системами Windows 2000, ME и XP, обладает габаритными размерами 60 x 36 x 10 мм и весит 28 г, а рекомендованная производителем розничная цена на него установлена в размере $150.

Источник новости: Engadget