Опубликовано 27 марта 2010, 12:08

2,5-дюймовые SATA накопители WD AV-25 для устройств видеонаблюдения и AV/DVR

В свете повышения спроса на средства хранения цифрового видео, в том числе видео высокой четкости, и расширения спектра конфигураций видеосистем, компания Western Digital пополнила свое семейство накопителей для AV/DVR и систем видеонаблюдения 2,5-дюймовыми винчестерами с интерфейсом SATA. Как отмечает производитель, накопители WD AV-25 специально предназначены для требовательных систем, круглосуточно работающих с потоковыми мультимедийными данными.

WD AV-25

WD AV-25

Они обладают универсальной совместимостью, малым энергопотреблением и способностью одновременно записывать несколько аудио- или видеопотоков высокой четкости. Новые накопители WD AV-25 подходят для DVR (цифровых устройств видеозаписи), цифровых систем видеонаблюдения и других компактных устройств, для которых крайне важны параметры энергопотребления и надежная круглосуточная работа.

В числе особенностей накопителей WD AV-25:

  • Надежная круглосуточная работа с потоковой аудио- и видео- информацей в таких устройствах, как PVR/DVR, цифровые системы видеонаблюдения и другие требовательные мультимедийные системы.
  • Технология Advanced Format, повышающая качество видеоизображения и скорость работы с аудиовидеоданными благодаря расширенным возможностям исправления ошибок.
  • Технология SilkStream для бесперебойного одновременного воспроизведения до 5 потоков HD видео. Она совместима с набором команд потокового чтения и записи ATA, что позволяет производителям аудиовидеоустройств использовать стандартные средства работы с потоковыми данными и устранения ошибок.
  • Низкая рабочая температура, поскольку накопитель, который не перегревается, работает надежнее.
  • Уровень шума этого накопителя меньше одного сона, что практически ниже порога восприятия человеческого слуха.
  • Накопитель потребляет менее 2 ватт в рабочем режиме и 4,75 ватт во время раскручивания дисков.
  • Среднее время наработки на отказ (MTBF) - 1 миллион часов
  • Коромысло с блоком головок часто проводится над всей поверхностью диска, что помогает уменьшить неравномерность износа поверхности, нередко встречающуюся в системах аудио- и видеозаписи.

Выпускается несколько  модификаций накопителя WD AV-25 различной емкости - 160, 250, 320 и 500 Гб. Срок ограниченной гарантии на них достигает 3 лет. Рекомендуемая производителем розничная цена накопителей WD AV-25 составляет от 50 до 80 долларов США в зависимости от емкости.

Источник новости: Western Digital