Опубликовано 21 мая 2009, 10:18

2,5-дюймовые SSD OCZ Summit – решения для профессионалов и энтузиастов

Компания OCZ Technology пополнила свою линейку 2,5-дюймовых SSD-накопителей устройствами новой серии Summit. Они предназначены для профессионалов и компьютерных энтузиастов, предъявляющих повышенные требования к надежности хранения информации, а также могут использоваться как корпоративные решения начального уровня.

OCZ Summit SSD

OCZ Summit SSD

SSD-накопители OCZ Summit изготовлены из высококачественных чипов NAND-памяти и используют при работе значительно меньше энергии по сравнению с традиционными винчестерами. Энергопотребление этих SSD-накопителей составляет 2 ватта в рабочем режиме и 0,5 ватт – в режиме ожидания. Показатель времени поиска у них составляет менее 1 мс. Кроме того, они заключены в стильные алюминиевые корпуса и оснащены 128 Мб кэш-памяти, что повышает надежность хранения информации.

SSD-накопители OCZ Summit поддерживают работу в RAID-режимах и доступны в версиях с 64, 128 и 256 Гб памяти. При этом их скорость чтения данных одинакова для всех версий и доходит до 220 Мб/с, а максимальная скорость записи различна для разных моделей и составляет от 125 до 200 Мб/с. Показатель ударопрочности этих флеш-дисков составляет 1500 G, а среднее время безотказной работы достигает 1,5 миллионов часов.

Размеры SSD-накопителей OCZ Summit составляют 99,8 x 69,63 x 9,3 мм, весят они 77 грамм. Каждый из них снабжен двухлетней гарантией от производителя.

Источник новости: VR-Zone