Опубликовано 05 сентября 2012, 11:20

Десктопные процессоры Intel Core i3-3000 с архитектурой Ivy Bridge, официально

Корпорация Intel официально представила пополнение в процессорном семействе Ivy Bridge в виде моделей серии Core i3-3000, относящихся к недорогим решениям для массового потребителя. Тем самым мировой чипмейкер продолжает расширять свой ассортимент CPU с новой архитектурой за счет более доступных десктопных продуктов.

Intel Core i3

Intel Core i3

Intel Core i3

Как и ранее выпущенные аналоги, чипы Core i3 третьего поколения изготавливаются по нормам 22-нм технологии на основе транзисторов с трехмерной структурой затвора и включают в свой состав интегрированную графику Intel HD Graphics вкупе с функциями Intel Quick Sync Video, Wireless Display и т.д. плюс поддержкой технологии DirectX 11.

В состав линейки Intel Core i3-3000 входят как стандартные десктопные процессоры, так и энергоэффективные CPU, отличающиеся наличием суффиксов “T” и “S” в названии. Тактовая частота данных чипов варьируется от 2,8 ГГц до 3,4 ГГц, а быстродействия встроенной в них графики вполне достаточно для обработки видео высокого разрешения. Несомненно, представленные новинки будут востребованы как сборщиками систем, так и рядовыми потребителями, задумывающимися об апгрейде своего ПК к концу года.

Источник новости: Intel