Опубликовано 29 апреля 2004, 10:59

4Тбайт в DELL POWERVAULT 745N

Корпорация Dell представила рынку устройство Dell™ PowerVault™ 745N – NAS-сервер предназначенный для малых предприятий, региональных офисов и отделений компаний. Новая система обладает емкостью до 4Тбайт и подключается через SCSI-интерфейс.

Система работает на базе современных процессоров Intel под управлением Microsoft® Windows Storage Server 2003 и может быть установлена практически в любую сеть. Она оптимизирована для установки в стойку (размер 1U) и может быть построена на базе процессоров Intel® Celeron® или Intel® Pentium® 4 с частотой до 3,2ГГц. Емкость системы хранения составляет от 160Гбайт до 4Тбайт, таким образом, наращивание дискового простаранства может происходить по мере роста потребностей.

Dell™ PowerVault™ 745N поставляется с программным обеспечением, которое упрощает администрирование и делает более надежной защиту данных. Например, заказчики могут делать «моментальные снимки» (snapshots) своих данных, что делает возможным быстрый возврат к последней копии в случае отказа программного обеспечения или ошибочного удаления информации.

Инструменты для мониторинга статуса системы и удаленного администрирования позволяют получать актуальную информацию о производительности и уровне загрузки системы в режиме реального времени с центрального пункта управления.

Dell™ PowerVault™ 745N поддерживает работу с ленточными системами хранения линейки Dell™ PowerVault™, а также с ПО защиты данных Veritas и Yosemite Technologies, позволяющим легко и быстро осуществлять резервное копирование. Система может работать под управлением Windows, Linux, NetWare, UNIX и Macintosh.

Источник новости: Dell