Опубликовано 26 марта 2015, 15:02

5-е поколение Intel Core vPro представлено в России

В России представлены процессоры Intel Core vPro 5-го поколения с микроархитектурой Broadwell, и решения на их основе.

5-е поколение Intel Core vPro представлено в России

Как отмечает компания, 5-ое поколение Intel Core vPro предлагает усовершенствования в трех ключевых областях: инновации в области проектирования ПК, беспроводная передача изображения на внешний монитор и беспроводное подключение к док-станциям. На их основе могут создаваться устройства самого разного дизайна, включая устройства формата 2-в-1, ультрабуки, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК, которые обеспечивают до 2 раз более длительное время работы от аккумулятора и более чем в 2 раза более высокую производительность. Как отмечает Intel, новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие и на 50% более легкие мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад.

Intel Pro Wireless Display (Intel Pro WiDi) позволяет отказаться от использования проводов в комнатах для презентаций и залах заседаний. Intel Wireless Docking дает возможность быстро подключаться к корпоративной сети и Интернету. Защищенная технология с расширенными возможностями управления и полным отсутствием проводов на базе Intel Wireless Gigabit Sync позволяет вычислительным системам в автоматическом режиме подключаться к мониторам, клавиатурам, мышам и периферийным USB-устройствам и дает возможность отказаться от традиционных механических док-станций.

5-е поколение процессоров Intel Core vPro предлагает функции обеспечения безопасности и управления с аппаратной поддержкой. Технология Intel Identity Protection помогает упростить процесс идентификации и гарантировать, что только санкционированные пользователи имеют доступ к соответствующей информации и в соответствующее время.

Источник новости: Intel