Опубликовано 26 марта 2012, 10:53

Линейка модулей памяти DDR3L ECC SO-DIMM от ADATA для микро-серверов

Тайваньская компания ADATA Technology сообщила о выпуске новой линейки модулей серверной памяти DDR3L ECC SO-DIMM, отличающихся работой при низком напряжении, высокой емкостью и быстрой скоростью обработки данных. Данные модули разработаны специально для облачных вычислений и способствуют уменьшению энергопотребления сетевыми системами различных типов.

ADATA DDR3L ECC SO-DIMM

ADATA DDR3L ECC SO-DIMM

В настоящее время растет необходимость использования нового вида серверов для хостинга веб-сайтов и работы приложений, решающих критически важные задачи. Новые микро-серверы в силах справиться с большим количеством нагрузки дата-центров. Уже во второй половине 2009 года многие крупные дата-центры и поставщики информационных услуг начали использовать микро-серверы. Данная технология важна для хостинга небольших веб-сайтов, работы с малыми веб-серверами и доставкой информации. Многие производители полупроводников сообщили о планах выхода на рынок микро-серверов, и ожидается выпуск новых энергосберегающих процессоров для серверов высокой плотности.

По словам Джеки Янга (Jacky Yang), продукт-менеджера компании ADATA, модули серверной памяти DDR3L ECC SO-DIMM обладают необходимыми характеристиками для их использования в серверах высокой плотности с низким энергопотреблением. Также они позиционируются как первые модули памяти, работающие при напряжении в 1,35 Вольт, которые полностью совместимы с низковольтными процессорами и извлекают максимальную эффективность обработки информации и объема вычислений.

Характеристики:
Small Outline-DIMM (SO-DIMM)
Модель: DDR3L
Частота: 1333, 1600 МГц
Емкость: 4, 8 ГБ
Напряжение: 1,35 В
Соответствие стандартам RoHS и JEDEC (Объединенный Технический Совет по Электронным Приборам)
Поддержка платформ Intel Bromolow/Atom

Источник новости: ADATA