Опубликовано 12 ноября 2014, 11:43

Чип AMD G-серии вошли в состав новой платы Gizmo 2 для энтузиастов

Компания AMD объявила, что ее однокристальная встраиваемая система AMD G-серии стала частью новой платы Gizmo 2 для энтузиастов, созданной в рамках некоммерческого коммьюнити GizmoSphere. Gizmo 2 – это второе поколение на основе открытого дизайна печатной платы, ориентированной на разработчиков встраиваемых систем и энтузиастов для широкого диапазона разработок на базе Linux и Windows.

Чип AMD G-серии вошли в состав новой платы Gizmo 2 для энтузиастов

Как отмечает компания, плата Gizmo 2 на базе двухъядерного процессора AMD GX-210HA отличается большей мощностью по сравнению со своей предшественницей, совмещая центральный процессор с частотой 1 ГГц и видеадаптер с частотой 300 МГц, при этом обладая 9 Вт рассеиваемой тепловой мощности, и все это в компактном форм-факторе 4х4 дюйма. Gizmo 2 является одной из самых высокопроизводительных плат подобного рода на сегодняшний день с показателем в 85 GFLOPS. Аппаратные схемы, файлы с Gerber форматом и спецификации Gizmo 2 будут находиться в открытом доступе для участников сообщества GizmoSphere и Element14, которые планируют разработку и создание собственных кастомизированных плат.

Плата Gizmo 2 укомплектована HDMI аудио/видео разъемом, памятью DDR3-1600 объемом 1 ГБ, HD аудио входом/выходом, коннектором mSATA/miniPCIe, слотом для microSD, встроенным Gigabit Ethernet, разъемами USB 3 и 2, поддержкой DirectX 11.1, OpenGL 4.2x и OpenCL 1.2 для параллельных вычислений, поддержкой ECC-памяти. Плату можно приобрести по цене 199 долларов США через сообщества Gizmosphere и Element14.

Источник новости: AMD