Опубликовано 12 ноября 2013, 15:38

Десктопные чипы AMD Kaveri дебютируют в середине января

Стали известны сроки выпуска и другие подробности о новейших гибридных процессорах AMD Kaveri, по поводу подготовки которых мы не раз писали. Согласно официальной информации, обнародованной на конференции для разработчиков APU13, поставки этих APU начнутся в текущем квартале, а в продаже они (по крайней мере, десктопные модели) появятся 14 января, то есть почти сразу по завершении выставки CES 2014. При этом находят подтверждение сведения о флагманской модели AMD Kaveri для настольных ПК.

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

AMD Kaveri

В состав APU под названием A10-7850K войдет квартет ядер Steamroller, скомпонованных в двух блоках по паре ядер в каждом, а встроенная графика с архитектурой GCN получит 512 потоковых процессоров. Тактовая частота указанного чипа составит 3,7 ГГц (частота IGP – 720 МГц). Это должно обеспечить производительность в операциях с плавающей точкой на уровне 856 гигафлопс, что очень и очень неплохо.

Добавим, что десктопные APU совместимы с разъемом FM2+, а одной из “фишек” AMD Kaveri станет технология обработки звука TrueAudio, обеспечивающая высококачественное объемное звучание.

Источник новости: AnandTech