Опубликовано 01 сентября 2015, 16:47

AMD представила конкурента NVIDIA GRID

На конференции VMworld 2015 компания AMD продемонстрировала свое первое аппаратное решение для виртуализации ресурсов графического процессора – AMD Multiuser GPU. Очевидно, что AMD Multiuser GPU является конкурентом NVIDIA GRID. Кстати, на VMworld 2015 компания NVIDIA представила обновленную GRID 2.0.

AMD представила конкурента NVIDIA GRID

Как отмечает AMD, новая технология обеспечивает работу с виртуальными ресурсами рабочей станции, имеет все необходимые сертификаты ISV и может гарантировать локальную производительность на уровне настольного ПК. Используя AMD Multiuser GPU, ИТ-специалисты могут сконфигурировать решения, обеспечив работу до 15 пользователей на одном графическом процессоре AMD.

AMD Multiuser GPU использует отраслевой стандарт SR-IOV (Single Root I/O Virtualization). Спецификация SR-IOV была разработана PCI SIG и предлагает унифицированный подход к аппаратной виртуализации различных устройств. AMD Multiuser GPU была создана для реализации поддержки графических и вычислительных функций для задач из области дизайна, производства или разработки медиа и приложений.

Технология AMD Multiuser GPU позволяет обойти ограничения программных средств виртуализации, например, снижение производительности для конечных пользователей. В данном случае клиенты получают доступ к собственным драйверам дисплея AMD для ускорения OpenGL, DirectX и OpenCL и могут работать без ограничений.

Среди дополнительных функций AMD Multiuser GPU есть полная поддержка возможностей DirectX 12 и OpenGL 4.4, поддержка ускорения OpenCL 2.0. А обращение к локальному сегменту памяти для конкретного пользователя обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Источник новости: Hexus.net