Опубликовано 07 апреля 2012, 15:30

Дебют AMD Trinity намечен на 15 мая

Обнародована предполагаемая дата релиза APU нового поколения, которые известны нам под кодовым именем Trinity. Согласно информации шведских коллег с сайта SweClockers, эти долгожданные чипы, обещающие стать весьма популярными в сегменте процессорных решений среднего уровня, должны быть представлены в середине следующего месяца.

Если быть более точным, то выпуск гибридных процессоров AMD Trinity ожидается 15 мая, а сами они, если верить опубликованному источником презентационному слайду компании Advanced Micro Devices, на 29 процентов опережают свои существующие аналоги из линейки Llano по показателям вычислительной производительности.

AMD Trinity

AMD Trinity

Что касается графической производительности, то здесь преимущество AMD Trinity над своими предшественниками достигает 56 процентов, а сами эти чипы, как сообщается, оптимизированы для работы с будущей операционной системой Windows 8 и являются обладателями новой технологии динамического разгона Turbo Core 3.0. Об эффективности этих APU с ядрами Piledriver и встроенной графикой с архитектурой VLIW4 говорит то, что мобильным компьютерам на их основе обещано более 12 часов автономной работы.

Источник новости: SweClockers