Опубликовано 21 октября 2012, 00:11

Флагманская плата ASRock Z77 Extreme11 обещает богатую функциональность

Тайваньский производитель ASRock официально представил пополнение в своей линейке материнских плат под процессорыIntel Core третьего поколения с архитектурой Ivy Bridge в виде новой флагманской модели Z77 Extreme11. В основе новинки, как следует из ее названия, лежит набор микросхем Intel Z77 вкупе с сокетом LGA 1155, а сама плата способна обеспечить своим пользователям богатую функциональность, в том числе опции ASRock XFast 555, Fast Boot, Restart to UEFI, Dehumidifier, OMG и Interactive UEFI BIOS.

ASRock Z77 Extreme11

ASRock Z77 Extreme11

Кроме того, наличествуют технологии Intel Smart Connect и Intel Rapid Start плюс Lucid Virtu Universal MVP, а сама плата несет на борту по четыре слота DIMM (поддержка двухканальной памяти DDR3 3000+) и PCI-Express x16 (поддержка режимов 3-Way SLI/4-Way CrossFireX благодаря контроллеру PLX PEX 8747). Такая конфигурация позволяет создавать по-настоящему мощные геймерские системы с несколькими графическими ускорителями, а слот mini-PCIe подойдет для установки дополнительной периферии.

Подсистема питания ASRock Z77 Extreme11 включает в себя 8 + 4 фазы и компоненты повышенной надежности, в том числе конденсаторы Premium Gold Capacitor, что дает основания рассчитывать на хорошие оверклокерские возможности. Контроллер LSI SAS2308 обеспечивает работоспособность восьми портов SAS/SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с в дополнение к еще паре разъемов SATA III и дюжине USB 3.0. Присутствует два сетевых Ethernet-порта с функцией Teaming и поддержка беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также 7.1-канальный аудиокодек Realtek ALC898 с опциями THX TruStudio. О стоимости новой флагманской платы ASRock в пресс-релизе вендора не упоминается, но она должна оказаться где-то в районе 400-500 долларов.

Источник новости: ASRock