Опубликовано 30 марта 2015, 22:07

Платы ASUS на базе чипсетов Intel 9-й серии поддерживают процессоры Intel Core пятого поколения

Компания ASUS объявила о том, что все материнские платы ASUS на базе чипсетов Intel 9-й серии полностью поддерживают новые процессоры Intel Core пятого поколения. Для использования этих производительных процессоров достаточно обновить BIOS, используя инструменты ASUS USB BIOS Flashback или BIOS Updater.

Платы ASUS на базе чипсетов Intel 9-й серии поддерживают процессоры Intel Core пятого поколения

У большинства материнских плат ASUS, созданных на базе чипсетов Intel 9-й серии, имеется функция USB BIOS Flashback, которая представляет собой простой и удобный способ обновления BIOS. Для его использования не нужно устанавливать процессор и системную память. Достаточно лишь воткнуть USB-флешку с кодом BIOS в USB-порт, нажать специальную кнопку (или кнопку перезагрузки) – и BIOS материнской платы автоматически обновится, используя питание от дежурного источника.

Для обновления BIOS остальных материнских плат ASUS предлагается Windows-утилита BIOS Updater, которую можно бесплатно получить на официальном сайте ASUS. Свежая версия BIOS с поддержкой процессоров Intel Core пятого поколения тажке доступна для скачивания с официального сайтаwww.asus.com.

Источник новости: ASUS