Опубликовано 16 апреля 2015, 17:38

Компактный корпус AeroCool GT-RS получил двухцветную LED-подсветку

Компания AeroCool представила на российском рынке компактный корпус GT-RS, совместимый с материнскими платами ATX, Micro ATX и Mini ITX. По задумке производителя, мрачный вид корпуса придется по вкусу поклонникам dark-экшенов и любителям пощекотать нервы играми жанра survival horror.

Компактный корпус AeroCool GT-RS получил двухцветную LED-подсветку

Дизайн новинки лаконичен: в нем нет лишних деталей, и даже на передней панели отсутствуют кнопки и дополнительные порты. Накопитель форм-фактора 5,25” спрятан за фронтальной заглушкой, под ней расположился двухцветный вентилятор с синей или красной подсветкой. За переключение цветов и скорость вращения отвечает специальный переключатель на верхней панели.

Корпус AeroCool GT-RS имеет довольно компактные габариты: 236 × 353 × 320 мм. Он вмещает до пяти вентиляторов – два на передней и по одному на верней, нижней и левой панелях. Последняя оснащена сетчатым окном, которое усиливает проходимость воздушного потока. В корпусе предусмотрены отсеки для трех 3,5- и двух 2,5-дюймовых дисков. Внутри поместятся видеокарты длиной до 300 мм, процессорные кулеры высотой до 121 мм и до семи карт расширения. При необходимости в кейсе можно разместить систему водяного охлаждения.

Отсек для блока питания до 300 мм находится в нижней части корпуса. Прорези для забора воздуха прикрыты пылевым фильтром, который можно снимать и промывать под водой. Среди других особенностей GT-RS можно выделить большое акриловое окно на правой боковой панели, а также вертикальное расположение кнопок питания и перезагрузки, портов USB 2.0 и USB 3.0, разъемов для наушников и микрофона.

Источник новости: AeroCool