Опубликовано 18 мая 2015, 20:35

AeroCool представила доступные блоки питания VX

Компания AeroCool Advanced Technologies представила в России доступные блоки питания VX мощностью от 350 до 750 Вт. По словам производителя, новые модели подойдут для сборки средних и быстрых систем.

AeroCool представила доступные блоки питания VX

Среди новинок есть модели мощностью 350, 450, 550, 650 и 750 Вт. Устройства VX собраны в черных корпусах из стали SECC и не будут привлекать к себе слишком много внимания. Все модели оснащены вентиляторами диаметром 120 мм с собственными регуляторами скорости. При средней нагрузке блоки шумят на уровне 19 дБ.

Блоки питания AeroCool VX поддерживают режимы энергосбережения С6/С7, реализованные в процессорах Intel Haswell и не дадут компьютеру зависнуть при переходе в режим пониженного энергопотребления. Для подачи питания к материнской плате и видеокарте используется шина 12 В.

Количество кабелей к жестким дискам и видеокартам варьируется в зависимости от мощности блока. Младшие модели предлагают два кабеля питания SATA и один 4+4-контактный разъем питания для видеокарты. В старших есть по четыре или шесть кабелей SATA, а 4+4-контактный разъем дополняется 6+2-контактным для более мощных видеокарт. Среди других особенностей VX можно отметить защиту от перенапряжения, переизбытка мощности и недостаточного напряжения.

Источник новости: AeroCool