Опубликовано 16 июня 2013, 10:24

Компактный пикопроектор Aiptek V100 PocketCinema для ноутбуков

Компактный пикопроектор Aiptek V100 PocketCinema для ноутбуков

Компания Aiptek представила компактный проектор PocketCinema V100 для ноутбуков. По словам производителя, новинка подойдет менеджерам, которым по роду деятельности часто в поездках требуется организовывать презентации и показ слайдов для большого количества людей.

Aiptek V100 PocketCinema

Aiptek V100 PocketCinema

Новый пикопроектор V100 PocketCinema от Aiptek на основе DLP-микросхемы компании Texas Instruments, использующейся в полноразмерных видеопроекторах. Он имеет максимальную яркость 100 люмен и способен формировать яркие и контрастные изображения с разрешением WVGA (854 x 480 пикселей) и диагональю до 300 см.

Модель оснащена широким спектром интерфейсов, включая HDMI и AV, USB-разъем, выход на наушники и слот для карт памяти SD. Дополнительные переходники обеспечивают возможность подключения с помощью VGA или компонентного видеокабеля. Также, подсоединив к проектору смартфон пользователь сможет не только вывести на проекционный экран любой хранимый в его памяти контент, но и подзарядить мобильный.

V100 PocketCinema оснащен встроенным аккумулятором, заряда которого хватает на два часа непрерывной работы, что стало возможным благодаря применению в конструкции пикопроектора энергосберегающих RGB-светодиодов, срок службы которых достигает 20 000 часов. Встроенный медиаплеер способен отображать фотографии, воспроизводить MP3-файлы и поддерживает декодирование всех стандартных форматов видео (включая MKV) с разрешением вплоть до 1080p.

Источник новости: Aiptek