Опубликовано 26 июня 2015, 11:27

Archos представила компьютер на Windows 10, который поместится в кармане

Archos представила компьютер на Windows 10, который поместится в кармане

Европейская компания Archos представила PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI. Чтобы превратить PC Stick в полноценный персональный компьютер, пользователю достаточно найти экран со свободным входом HDMI, например, телевизор, подключить его к гаджету и подождать несколько секунд.

Клавиатура, мышь и другая периферия подключаются через Bluetooth или порт USB. Кроме того, Archos PC Stick совместим с виртуальными клавиатурами и джойстиками для смартфонов или планшетов на Windows, Android и iOS. Он способен решать те же задачи, что и настольный ПК, но при этом по размеру сравним со спичечным коробком - 113x37,6x14 мм, а весит 60 граммов.

Archos PC Stick работает под управлением новейшей ОС Windows 10, которая скоро будет выпущена. На него установлены приложения Microsoft Office. Пользователям доступны голосовой помощник Cortana и магазин приложений для Windows 10. Кроме того, платформа будет поддерживать несколько рабочих столов.

В Archos PC Stick установлены четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735F частотой 1,33 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, накопитель ёмкостью 32 ГБ и слот для карт формата microSD.

Новинка появится в продаже уже к сезону "снова в школу" по цене 5 999 рублей.

Источник новости: Archos