Опубликовано 29 июня 2012, 06:39

Геймерский корпус Aresze Enclave 8002

Дочернее предприятие китайской корпорации Golden Field, компания Aresze, специализирующаяся на разработке и производстве качественных компьютерных корпусов, блоков питания и периферийных устройств, объявила о начале продаж в России и странах СНГ компьютерного корпуса Enclave 8002 для создания мощных настольных систем профессионального уровня для геймеров и энтузиастов разгона.

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

Корпус Enclave 8002 выполнен в строгом дизайне, дополненном множественными объемными геометрическими элементами и рёбрами на лицевой, верхней и боковых панелях, и поставляется в чёрном, белом, красном и синем цветовом оформлении. Дополнительная синяя светодиодная подсветка множества элементов оформления, включая верхнюю вентиляционную решётку и верхний передний 5,25-дюймовый отсек, формирует внешний облик модели Enclave 8002. 

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

Корпус обладает габаритами 480 x 210 x 460 мм, классическими для горизонтального исполнения Mid Tower. Новинка отлично как с компактными платами Micro ATX, так и с полноразмерными стандартными платами ATX. Кроме того, компоновка нижнего отсека и продуманная вентиляция предполагают использование не только блоков питания стандарта ATX, но также опционально блоков питания стандарта EPS. 

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

На верхней плоскости корпуса располагается док-станция для оперативной "горячей" замены жёсткого диска. На передней панели корпуса расположена крупная стильная ручка управления с синей светодиодной подсветкой, позволяющая устанавливать оптимальную скорость вращения вентиляторов системы охлаждения для производительных режимов работы или оперативно переводить систему в бесшумный режим. Кроме того, все дизайн корпуса предусматривает проведение всех монтажных работ по популярному нынче принципу без необходимости применения резьбового крепежа и каких-либо инструментов. 

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

Aresze Enclave 8002

Корпус выполнен из прочного стального сплава, боковые панели с перфорированными вентиляционными отверстиями закрыты моющимися легкосъёмными фильтрами. Корпус оснащён четырьмя внешними 5,25-дюймовыми отсеками и шестью внутренними отсеками для размещения 3,5/2,5-дюймовых накопителей. Внутренняя компоновка позволяет использовать материнские платы с восемью слотами PCI, то есть, оснащать ПК графической подсистемой с четырьмя видеоадаптерами. Кроме того, на верхнюю коммутационную панель выведено два порта USB 2.0, один порт USB 3.0 и аудио интерфейс. 

Система охлаждения корпуса Enclave 8002 выполнена на установленном на задней панели мощном вытяжном 120-мм вентиляторе с антивибрационными прокладками. Опционально в корпусе предусмотрены посадочные места и крепёж для 170-мм или 140-мм вентиляторов, один из которых устанавливается под верхней панелью, второй – на фронтальной плоскости корпуса. Вес корпуса Aresze Enclave 8002 без блока питания составляет 12,5 кг, поставки новинки в российскую розницу ожидаются в конце июля 2012. Рекомендованная цена – 3299 рублей.

Источник новости: IT Labs