Опубликовано 25 мая 2012, 15:21

Минифон BB-mobile micrON-2, новая Bluetooth-гарнитура в виде микромобильника

Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда BB-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для смартфонов, планшетов и ноутбуков – «Минифон BB-mobile серии micrON-2». Напомним, в феврале была представлена первая версия этого необычного устройства, выполненого в виде миниатюрного мобильного телефона.

BB-mobile micrON-2

BB-mobile micrON-2

Вторая версия «Минифона» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

BB-mobile micrON-2

BB-mobile micrON-2

«Минифон» второго поколения получил функцию поиска контактов в адресной книге, возможность регулировки громкости входящего звонка, более гибкие настройки режимов управления звуком, пятипозиционную навигационную клавишу, а также съемный аккумулятор. Радиус действия Bluetooth-гарнитуры был увеличен с 10 до 20 метров. Стоит также отметить обновленный дизайн устройства.

Основная функциональность гаджета не изменилась. Он позволяет осуществлять звонки (с помощью «журнала вызовов», цифровой клавиатуры или «контактов», которые передаются с вашего мобильного устройства). При потере соединения со смартфоном или планшетом второй «Минифон» подает звуковой сигнал. Эта функция позволит не потерять свое устройство в офисе, дома и так далее, не забыть его на столике в ресторане, или, например, в такси, а также дает дополнительную защиту от кражи. На его корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Новинку также можно использовать в связке с компьютером: в качестве Bluetooth-адаптера или беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии (Skype, MSN, Google Talk).

В комплект поставки новинки входят блок зарядного устройства, USB-кабель, наушники, инструкция на русском языке и гарантийный талон. Российские продажи Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON-2» начались 23 мая. Модель будет доступна в белом исполнении. Рекомендованная розничная цена - 1 950 рублей.

Источник новости: BB-mobile