Опубликовано 22 марта 2012, 19:04

Короткофокусные проекторы BenQ LX60ST и LW61ST с источником-лазером

Компания BenQ сообщила о скором выходе на российском рынке короткофокусных проекторов LX60ST и LW61ST, использующих новую лазерную оптическую систему BenQ Blue CoreLight Engine. Как поясняет компания, BenQ BlueCore Light Engine - это следующее поколение оптических систем в проекторах, которое использует в виде источника света лазер, а не традиционную ртутную лампу. Эта система позволяет снизить энергопотребление источника света на 90%. Отсутствие ламп и ртути в проекторах делают их более безопасными в использовании и экологически чистыми, а также позволяют снизить стоимость владения проектором.

BenQ LX60ST

BenQ LX60ST

Одна из ключевых особенностей системы BlueCore – это снижение расхода энергии на 90%, благодаря усовершенствованной технологии BenQ SmartEco. Она позволяет динамически управлять энергопотреблением проектора в зависимости от режима использования и типа проецируемого изображения. Кроме этого технология SmartEco включает режим Eco Blank, который автоматически снижает мощность на 90%, например, когда внимание студентов необходимо сконцентрировать на самом преподавателе, или в тот момент, когда проектор не используется. Проектор автоматически переходит в этот режим и при отсутствии входного сигнала от источника в течение трех минут.

Среди других особенностей BenQ LX60ST и LW61ST яркость 2000 ANSI лм, разрешение XGA/WXGA, коэффициент короткофокусности 0,6/0,49, Уровень контрастности 80000:1, два встроенных динамика мощностью по 10 Вт, микрофонный вход, энергопотребление в режиме ожидания менее 0,5 Вт, поддержку функций Apple iPhone/iPad wireless display, LAN Display, USB Display. Проекторы появятся в продаже во втором квартале 2012 года. Ориентировочная среднерозничная цена составляет 100000 рублей.

Источник новости: BenQ