Опубликовано 15 января 2012, 11:03

CES 2012: EVGA демонстрирует системную плату SR-X с двумя сокетами LGA 2011

Среди прочих экспонатов, демонстрировавшихся компанией EVGA на CES 2012, не затерялась и материнская платаSR-X с двумя сокетами LGA 2011, о которой мы в последний раз писали месяц назад. Новинка, по сути, является наследником неплохо проявившей себя в среде энтузиастов модели SR-2 и выполнена в том же форм-факторе HPTX, однако в отличие от предшественницы поддерживает взаимодействие с новейшими процессорами Intel в исполнении LGA 2011.

EVGA SR-X

EVGA SR-X

При этом в случае с моделями Sandy Bridge-E поддерживается установка лишь одного CPU, а для реализации двухпроцессорных конфигураций необходимы чипы из линейки Sandy Bridge-EP. Что касается самой материнской платы EVGA SR-X, она способна предложить своим пользователям дюжину слотов под модули памяти DDR3 с поддержкой до 96 ГБ оперативной памяти, по два силовых разъема с 8 и 6 штырьками на каждый сокет и семь слотов расширения PCI-Express 3.0 x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFireX.

Кроме того, наличествует шесть SATA портов и квартет разъемов SAS (Serial Attached SCSI), двойной сетевой контроллер Gigabit Ethernet и пара портов eSATA, а также в общей сложности шесть разъемов USB 3.0 плюс модуль Bluetooth и 7.1-канальный аудиокодек. Опции для энтузиастов представлены точками снятия показателей вольтажа, светодиодным индикатором отладки и поддержкой фирменного разгонного пульта EVBot, о стоимости и сроках выпуска EVGA SR-X пока не сообщается.

Источник новости: techPowerUp