Опубликовано 17 января 2012, 11:33

CES 2012: Мониторы Samsung Smart Station и HDTV серии 7

Компания Samsung Electronics представила два новых монитора: модель со встроенной док-станцией Samsung Smart Station серии 7 и HDTV монитор серии 7 с обновленным дизайном. Устройство Smart Station серии 7 (CB750), объединяющее HD монитор и беспроводную док-станцию, продолжает дело линейки Samsung Central Station. Причем к новинке можно подключать, помимо ноутбуков, компьютерную периферию, сетевые и АВ-устройства, а также смартфоны и планшеты. HDTV-монитор серии 7 (TB750) оснащен встроенным ТВ-тюнером и поддержкой технологии беспроводного подключения дисплеев WiDi, разработанной компанией Intel. К монитору также можно подключать мобильные устройства, что расширяет спектр его применения.

Samsung C27B750

Samsung C27B750

Подключив к монитору Smart Station серии 7 Android смартфон с поддержкой технологии MHL, пользователь может просматривать хранящийся в смартфоне контент на большом экране и со стереозвуком, а через порт USB можно одновременно подзаряжать смартфон. В модели Smart Station серии 7 используется усовершенствованная док-станция, которая автоматически обнаружит ноутбук на расстоянии до 1,5 м и подключится к нему, для чего применяется беспроводной USB адаптер (входит в комплект). Монитор также оснащен новой функцией Mobile Control, позволяющей одновременно подключать планшет и смартфон и управлять ими через единый интерфейс с помощью клавиатуры и мыши. Пользователь может легко и быстро переключаться между интерфейсами ноутбука и смартфона. Например, он может ответить на входящее SMS сообщение на смартфоне, а затем продолжить работу с приложением на ноутбуке.

Samsung T27B750

Samsung T27B750

Три порта USB (два USB 3.0 и один USB 2.0), расположенные по сторонам подставки, облегчают подключение периферийных устройств и передачу данных. Помимо этого, монитор Smart Station серии 7 имеет вход HDMI для подключения плееров Blu-ray, ТВ-приставок или игровых консолей и отображения картинки на LED дисплее с разрешением 1080p. Звук с плеера Blu-ray либо ноутбука выводится на встроенные динамики монитора или на внешние динамики через аудиовыход.

HDTV монитор серии 7 поддерживает расширенные мультимедийные функции смартфонов и планшетов. Он снабжен интерфейсом Mobile High Definition Link (MHL), который дает возможность подключать к монитору мобильные устройства с поддержкой MHL и воспроизводить видео и изображения на большом экране в сопровождении стереозвука через встроенные динамики монитора. Новинка также имеет два HDMI порта и VGA порт. Кроме того, поддерживается разработанная компанией Intel беспроводная технология WiDi, позволяющая передавать потоковое видео и аудио на HDTV монитор серии 7 с ПК, что позволит избавиться от проводов. В дополнение к HDTV-тюнеру новый монитор поддерживает сервис Samsung SmartHub, который открывает доступ к дополнительным приложениям и контенту. HDTV-монитор серии 7 имеет асимметричный дизайн, представленный в серии 950 в прошедшем году. Подставка смещена к правой части дисплея, поэтому создается впечатление, что экран как будто парит в воздухе. Благодаря этой подставке и тонкому дисплею можно установить оптимальный угол наклона экрана. Кроме того, дисплей поддерживает фирменную технологию Samsung MagicAngle, которая оптимизирует изображение в зависимости от положения пользователя. Встроенная функция «Картинка в картинке» позволяет одновременно работать и смотреть телепередачи.

И монитор Smart Station серии 7 и HDTV монитор серии 7 будут доступны в марте в вариантах с диагональю 24 и 27 дюймов.

Основные характеристики монитор Smart Station серии 7, модель C27B750X:

  • Диагональ 27 дюймов, LED, разрешение 1920 х 1080 пикселей
  • Яркость 300 кд/м², контрастность 5000:1 (статическая)
  • Угол обзора 178/178
  • Беспроводное подключение - беспроводной USB- дисплей, беспроводной адаптер
  • 3 порта USB (2 USB 3.0, 1 USB 2.0), гнездо аудио, ЛВС
  • Встроенные динамики 5 Вт х 2
  • Подключение мобильных устройств - MHL (Mobile High Definition Link)
  • Совместное использование клавиатуры и мыши, передача файлов
  • Другие порты ввода-вывода - HDMI

Основные характеристики HDTV монитор серии 7, модель T27B750:

  • Диагональ 27 дюймов, TN LED, разрешение 1920 x 1080 пикселей
  • Яркость 300 кд/м², статическая контрастность Mega ∞ DCR (1000:1), время отклика от белого к черному 5 мс
  • Угол обзора (гор./верт.) 170/160
  • 3 порта USB (2 USB 3.0, 1 USB 2.0), HDMI, гнездо аудио, беспроводная сеть
  • Встроенные динамики 7 Вт х 2
  • Совместное использование клавиатуры и мыши, передача файлов
  • Функция AllShare, ConnectShare USB 2.0

Источник новости: Samsung