Опубликовано 14 января 2012, 12:50

CES 2012: Монитор Samsung серии 9 премиум-класса с диагональю 27 дюймов

Компания Samsung Electronics представила на выставке CES 2012 монитор нового поколения – модель премиум-класса серии 9с диагональю 27 дюймов. Как обещает производитель, новинка создана на основе лучших технологий, разработанных Samsung за многолетнюю историю лидерства на мировом рынке мониторов. В частности, новое устройство поддерживает технологию Natural Color Expert, которая обеспечивает более точную цветопередачу, необходимую для тех, кто работает с фото и видео.

Samsung S27B970

Samsung S27B970

При разработке нового монитора серии 9 много внимания уделялось возможностям по тонкой настройке. Это устройство поддерживает технологию Samsung Natural Color Expert, которая существенно улучшает характеристики панели. Среди возможностей данной технологии – аппаратная калибровка цветов, обеспечивающая точную передачу каждого оттенка на экране. Цвета отображаются именно так, как их задумывал автор изображения. Монитор способен отображать более миллиарда оттенков, что гарантирует высокий реализм и качество во время показа фотографий и видеороликов, сделанных с помощью цифровой фото- или видеокамеры. Инженеры Samsung вручную настраивают цветопередачу каждого монитора серии 9 на окончательном этапе сборки.

Samsung S27B970

Samsung S27B970

Монитор серии 9 снабжен панелью профессионального класса, созданной по технологии PLS (Plane Line Switching). Она обеспечивает точную цветопередачу (более миллиарда цветов) и широкие вертикальные и горизонтальные углы обзора. Панель имеет ультравысокую четкость QHD (2560 x 1440): в четыре раза больше, чем у обыкновенных HD мониторов.

Монитор снабжен антибликовым стеклянным покрытием на всю площадь дисплея, имеет тонкий корпус и эргономичную регулируемую по высоте алюминиевую подставку. Диапазон регулировки монитора серии 9 по высоте составляет 10 см. Кроме того, можно наклонять дисплей так, чтобы обеспечить требуемый угол обзора.

Все внутренние компоненты монитора перенесены в алюминиевое основание. В нем находятся порты ввода-вывода и USB-концентратор, что позволяет максимально освободить рабочий стол от проводов. Монитор поддерживает технологии подключения DisplayPort, Dual Link-DVI и HDMI, а также оснащен стереодинамиками мощностью 7 Вт и соединением Mobile High Definition Link (MHL) для подключения смартфонов и планшетных ПК с поддержкой данной технологии. Подключив к монитору Android-смартфон с поддержкой MHL, пользователь может просматривать хранящийся в смартфоне контент на большом экране с качественным стереозвуком. К тому же одновременно смартфон можно заряжать и открывать на нем веб-страницы.

Основные характеристики мониторов серии 9, модель S27B970:

  • Диагональ 27 дюймов
  • Тип панели PLS
  • Разрешение 2560 X 1440
  • Яркость 300 кд/м2
  • Равномерность Мин. 90 %
  • Контрастность 1000:1 (статическая)
  • Глубина цвета 1,07 млн цветов
  • Время отклика 5 мс (GTG)
  • Угол обзора 178°/178° (гор./верт.)
  • Входы и интерфейс - HDMI, DVI (Dual Link), DisplayPort, USB 2.0 (1 вход/2 выхода)
  • Динамики 7 Вт х 2

Источник новости: Samsung