Опубликовано 12 января 2012, 13:10

CES 2012: инициатива Classroom 3.0 от Marvell включает SMILE Plug Computer на базе Armada

Компания Marvell официально обнародовала в рамках CES 2012 свою новую инициативу Classroom 3.0, одной из основ которой является весьма компактное устройство под названием SMILE. Данная разработка относится к категории Plug Computerи представляет собой, как сказано, первый подключаемый набор разработчика, созданный с целью превратить обычную классную комнату в интерактивную учебную среду.

SMILE Plug Computer

SMILE Plug Computer

В основе SMILE Plug Computer лежит фирменная платформа Armada 300, обещающая достойный уровень производительности, а само устройство способно создавать в пределах классной комнаты так называемые “микро-облака”, причем, инструктор может контролировать и управлять всей этой средой. Таким образом, SMILE Plug Computer функционирует как небольшой сервер и способен взаимодействовать с ноутбуками и, планшетными компьютерами, к примеру, недавно представленным OLPX XO 3.0.

SMILE Plug Computer

SMILE Plug Computer

Что касается прочей функциональности SMILE Plug Computer, это решение способно одновременно обслуживать до 60 клиентов через Wi-Fi сеть, а в качестве программной платформы используется редакция Arch Linux для ARM процессоров. Отметим и наличие литий-ионного аккумулятора, что способствует повышению надежности системы при работе с данными. Релиз новинки ожидается весной, о “цене вопроса” не упоминается.

Источник новости: Engadget