Опубликовано 11 января 2012, 20:23

CES 2012: MSI демонстрирует внешнюю графическую систему GUS II с Thunderbolt

Среди экспонатов, которые компания MSI привезла на выставку CES 2012, журналисты AnandTech отмечают систему GUS второго поколения. Фактически данное решение представляет собой внешний корпус для видеокарты с шиной PCIe и предназначается в основном для пользователей мобильных компьютеров, графическая подсистема в которых далеко не всегда отвечает современным требованиям и при этом в отличие от большинства десктопных систем практически не поддается апгрейду.

MSI GUS II

MSI GUS II

Таким образом, с помощью GUS II пользователи ноутбуков могут значительно расширить графические возможности своих систем, а за подключение к ПК в новинке отвечает скоростной интерфейс Thunderbolt, что обеспечивает решению высокую пропускную способность. Впрочем, внутри корпуса GUS II можно размещать ускорители лишь начального и среднего уровня, поскольку питание GPU осуществляется исключительно через шину PCIe.

Отметим также, что пока GUS II не поддерживает Mac OS X, а технология Thunderbolt в настоящее время массово применяется лишь в компьютерах Apple. О сроках выпуска и стоимости новинки не сообщается.

Источник новости: AnandTech