Опубликовано 05 января 2015, 19:05

CES 2015: Samsung представит линейку изогнутых мониторов и умных панелей

Компания Samsung Electronics объявила о том, что на международной выставке потребительской электроники CES 2015 она представит ряд новых устройств для вывода визуальной информации. Среди новинок – расширенная линейка изогнутых мониторов и линейка умных панелей для бизнеса.

Модели из линейки изогнутых мониторов обеспечивают больший угол обзора по сравнению с обычными мониторами с плоским экраном и больший визуальный комфорт. Линейка включает в себя монитор с ультрашироким экраном с соотношением сторон 21: 9 – модель SE790C (доступна в диагоналях 29 и 34 дюймов), и 32-дюймовый монитор SE590C. В линейку также вошли модель SE510C, доступной в диагоналях 24 и 27 дюймов, и модель TD590C с диагональю экрана 27 дюймов (дополнительной особенностью этой модели является возможность использования в качестве телевизора).

На своем стенде в Лас-Вегасе Samsung также продемонстрирует панели, разработанные с учетом потребностей бизнес-клиентов. Они панели будут размещены в четырех зонах на стенде компании: офисной (SMART Office zone), гостиничной (SMART Hotel zone), ресторанной (SMART Restaurant zone) и зоне умных LED-панелей (SMART LED Signage zone).

В офисной зоне будут выставлены новейшие UHD-мониторы и изогнутые мониторы Samsung. Посетители гостиничной зоны смогут испытать возможности новых устройств для использования в гостиницах – благодаря своим функциям по подключению панели Samsung могут быть интегрированы в гостиничную IT-инфраструктуру посредством беспроводного соединения.

В ресторанной зоне будут представлены панели второго поколения Samsung SMART Signage, ориентированные на малый и средний бизнес. В зоне умных LED-панелей будут продемонстрированы устройства, которые сочетают в себе безрамочный дизайн и улучшенное качество изображения на экране. Особый итерес представляет модель, имеющая наименьший шаг пикселя в отрасли – всего 1,4 мм. Эта панель имеет размеры 2,7 метров в длину и 1 метр в ширину и состоит из 12 модулей (6х2).

Источник новости: Samsung