Опубликовано 05 января 2015, 20:36

CES 2015: накопитель Seagate Wireless предназначен для для мобильных устройств

Компания Seagate Technology расширила линейку беспроводных накопителей, представив 500-гигабайтный портативный жесткий диск Seagateа Wireless, разработанный специально для потоковых трансляций и сохранения контента с мобильных устройств. Новинка позволяет транслировать видео в формате HD на смартфоны и планшеты под управлением ОС Android, а также iPad, iPhone, Kindle Fire, компьютеры на Windows 8 и планшеты на Windows RT.

CES 2015: накопитель Seagate Wireless предназначен для для мобильных устройств

Новые портативные жесткие диски Seagate Wireless имеют разную расцветку корпуса. Среди доступных вариантов: зеленый лайм, холодная синева, серый сланец, пожарный красный и белый. Seagate Wireless позволяет транслировать потоковое видео одновременно на три подключенных устройства.

Доступ к беспроводному хранилищу можно получить с помощью бесплатного приложения Seagate Media app, выпущенного для Apple iOS, Android, Kindle Fire HD и планшетов на Windows 8. Мобильные устройства подключаются к Seagate Wireless по Wi-Fi, который активируется в оснащенном аккумуляторной батареей жестком диске сразу после включения. Для подключения смартфона, планшета или ноутбука необходимо выбрать Seagate Wireless в списке доступных сетей Wi-Fi. Жесткий диск поддерживает собственную сеть Wi-Fi, устраняя необходимость подключаться к существующим локальным сетям.

Seagate Wireless можно использовать для трансляции фото, видео, музыки и даже документов на большие экраны посредством Apple Airplay, Google Chromecast или специализированных приложений для «умных» телевизоров Samsung и LG и плееров Roku.

Seagate Wireless появится в продаже в интернет-магазинах Amazon, Best Buy и на сайте Seagate.com в начале февраля по рекомендованной розничной цене 129,99 долл.

Источник новости: Seagate