Опубликовано 08 января 2015, 15:32

CES 2015: Sony представила модельный ряд проигрывателей Blu-Ray 2015

На выставке CES 2015 в Лас-Вегасе компания Sony представила новую линейку проигрывателей Blu-Ray. Новые модели проигрывателей BDP-S1500, BDP-S4500 и BDP-S5500 могут похвастаться рядом интеллектуальных функций. Помимо дисков Blu-Ray и DVD, проигрыватели предоставляют доступ к онлайн-сервисам и потоковому воспроизведению видео с таких сервисов, как Netflix, BBC iPlayer и Amazon Prime. Пользователи также получат доступ к всему контенту портала Sony Entertainment Network — от музыки до игр и развлечений.

CES 2015: Sony представила модельный ряд проигрывателей Blu-Ray 2015

Режим скоростного запуска означает, что теперь любой из проигрывателей Blu-Ray в новой линейки загружается не более секунды, а чтение дисков и подключение к онлайн-сервисам осуществляется за считанные доли секунды. Проигрыватели поддерживают не только воспроизведение дисков Blu-Ray, но также оснащены целым рядом кодеков, благодаря чему у пользоватлей не возникнет проблемы с воспроизведением контента, в каком бы формате он ни предлагался, включая поддержку 3D.

В старшей модели S5500 представлена функция Super Wi-Fi, которая обеспечивается технологией MIMO (Multi Input Multi Output). Также она поддерживает функцию дублирования экрана, что позволит мгновенно просматривать контент со смартфона или планшета на большом экране. Все три модели проигрывателей также поддерживают приложение TV SideView, с помощью которого можно управлять любыми функциями плеера с устройства Android и получать доступ к дополнительной информации прямо во время просмотра.

Новые модели проигрывателей Blu-Ray поступят в продажу в Европе в феврале 2015.

Источник новости: Sony