Опубликовано 26 августа 2013, 21:30

Трио фотопринтеров Canon с талантами к облачной печати

Трио фотопринтеров Canon с талантами к облачной печати

Компания Canon объявила о выпуске трех новых многофункциональных струйных принтеров PIXMA MG5540, PIXMA MG6440 и PIXMA MG7140 с поддержкой подключения к сети. Все они получили поддержку Wi-Fi, позволяющую подключаться к веб-службам с помощью функцииPIXMA Cloud Link.

Canon PIXMA MG7140

Canon PIXMA MG7140

Новая улучшенная функция PIXMA Cloud Link обеспечивает простой доступ к сайтам социальных сетей, фотохостингам и облачным хранилищам данных непосредственно с TFT-дисплея принтера — без необходимости использования компьютера или другого устройства. В результате можно без проблем печатать фотографии и документы с Picasa, Flickr, DropBox, Evernote, а также с сайтов социальных сетей, включая Facebook и Twitter.

Кроме того, новое приложение PIXMA Printing Solutions поддерживается всеми тремя устройствами и позволяет управлять принтером практически из любой точки земного шара с помощью планшета или смартфона. Это приложение отображает все имеющиеся на принтере функции, так что пользователь сможет печатать фотографии из онлайн-альбомов, с сайтов социальных сетей и из облачных хранилищ удаленно.

Каждая модель оснащена цветным TFT-дисплеем. Модель PIXMA MG5540 получила дисплей диагональю 6,2 см, модель PIXMA MG6440 — диагональю 7,5 см, а модель PIXMA MG7140 снабжена дисплеем диагональю 8,8 см с сенсорным управлением.

Кроме того, PIXMA MG6440 и MG7140 позволяют выполнять печать фотографий с карт памяти. Они также используют технологию Wi-Fi PictBridge, позволяющую печатать фотографии непосредственно с фотокамер, поддерживающих стандарт Wi-Fi PictBridge, без использования кабелей.

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 имеют пять раздельных чернильниц. Скорость печати принтера PIXMA MG5540 по ISO ESAT — приблизительно 12,2 изобр/мин для черно-белых и 8,7 изобр/мин для цветных документов. Принтер PIXMA MG6440 печатает со скоростью примерно 15 изобр/мин для черно-белых и 9,7 изобр/мин для цветных документов (по ISO ESAT). У принтера PIXMA MG7140 скорость печати по ISO ESAT — 15 изобр/мин для черно-белых документов и 10 изобр/мин для цветных. Данная модель имеет дополнительный серый картридж для получения прекрасных черно-белых фотографий. Кроме того, она может печатать напрямую на дисках с покрытием для струйной печати.

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 можно будет приобрести в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке начиная с октября. PIXMA MG7140 поступит в продажу в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в сентябре.

Источник новости: Canon