Опубликовано 12 марта 2014, 18:09

CeBIT 2014: гигабитный двухдиапазонный роутер TP-LINK Archer C5 с поддержкой 802.11ac

Компания TP-LINK представила новое беспроводной двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор Archer C5 AC1350. Устройство поддерживает новый стандарт беспроводной связи – 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных в три раза большую по сравнению со стандартом N. Совокупная скорость передачи данных у модели AC1350 составляет до 1350 Мбит/с. Archer C5 работает в двух частотных диапазонах – 2,4 и 5 ГГц.

TP-LINK АС1350

TP-LINK АС1350

Благодаря гигабитному порту WAN и 4 гигабитным портам LAN Archer C5 представляет собой функциональный концентратор доступа для создания высокоскоростной проводной сети. Также есть два порта USB 2.0, через них можно настроить совместный доступ к принтерам, файлам и медиа через локальную сеть или через Интернет с помощью функции FTP-сервера.

Приложение TP-LINK Tether предоставляет возможность управления сетью, доступа к сети и настройки совместного доступа к сетевыми ресурсам маршрутизатора с устройств на операционной системе iOS и Android. Tether позволяет осуществлять настройку маршрутизатора, управлять функциями родительского контроля, обмениваться медиа-данными, а также просматривать состояние устройства, количество подключенных к нему пользователей и установленные для них привилегии доступа.

Источник новости: TP-LINK