Опубликовано 05 июня 2013, 19:40

Computex 2013: четырехъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon 400 с 3G/LTE для недорогих смартфонов

Компания Qualcomm расширяет линейку процессоров Qualcomm Snapdragon 400, она добавила новую модель процессора с четырьмя ядрами и интегрированной многорежимной поддержкой 3G/4G LTE. Благодаря этому линейка Snapdragon 400 стала первой линейкой двух- и четырехядерных процессоров с многорежимной поддержкой 3G/4G LTE, предназначенной для смартфонов массового сегмента.

Qualcomm Snapdragon 400

Qualcomm Snapdragon 400

Кроме многорежимной поддержки 3G/4G LTE, процессор обеспечивает связь в стандартах, принятых в Китае и на других развивающихся рынках (в том числе TD-SCDMA, HSPA+ на скорости до 42 Мбит/с), и может использоваться в телефонах с несколькими SIM-картами. Новый процессор Snapdragon 400 (MSM8926) и его версия для программы Qualcomm Reference Design будут доступны в конце 2013 года и позволят пользователям смартфонов получать оптимальное сочетание мультимедийных функций, производительности и возможностей связи. MSM8926 получил четыре ядра ARM Cortex A7 с максимальной частотой 1,4 ГГц и графику Adreno 305.

Благодаря использованию технологий, реализованных в предыдущих версиях Snapdragon, новый процессор Snapdragon 400 также поддерживает смартфоны с несколькими SIM-картами, работающими по стандартам Dual SIM, Dual Standby и Dual SIM, Dual Active. Кроме того, этот процессор оптимизирован под использование в играх с насыщенной графикой и предлагает поддержку Miracast для беспроводной трансляции мультимедийного контента. Платформа также поддерживает широкий спектр возможностей беспроводной связи, в том числе интегрированные функции Qualcomm VIVE 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth, FM и NFC. Она предлагает дифференцированный набор функций, включающий поддержку новейших версий ПО Android и Windows Phone 8. Кроме того, в составе платформы реализована функция QuickCharge 1.0, позволяющая сократить время зарядки устройство до 40% в сравнении с традиционными способами зарядки.

Источник новости: Qualcomm