Опубликовано 25 февраля 2012, 13:03

Модульные блоки питания Cougar GX V2 80Plus Gold для геймерских систем

Компания Cougar, немецкий производитель блоков питания и компьютерных аксессуаров, представила новую серию блоков питания высокого уровня, предназначенную для требовательных геймеров - Cougar GX V2. Серия GX V2 с сертификатом 80Plus Gold включает модели мощностью 600/700/800/900/1050 Вт и обеспечивает пиковую эффективность до 93%.

Cougar GX V2 80Plus Gold

Cougar GX V2 80Plus Gold

Cougar GX V2 80Plus Gold

Как отмечает производитель, одним из основных нововведений является запатентованный вентилятор Cougar VORTEX, оснащенный 140-мм гидродинамическим подшипником в серии GX, который не только увеличивает срок службы, но и сводит потенциальный шум к минимуму. Также к минимуму сведены внутренние электрические наводки для более высокой эффективности работы.

Система укладки кабелей усовершенствована благодаря использованию плоских кабелей, которые упрощают установку и уменьшают трение, чтобы увеличить воздушный поток. Автоматическое разделение динамической нагрузки по шинам 12 В обеспечивает подачу независимого питания для CPU и GPU. В частности, в системах с несколькими видеокартами, особенно в случае топовых видеокарт в режиме SLI или CrossFire, повышается производительность и надежность.

Источник новости: Cougar