Опубликовано 14 апреля 2012, 15:31

Cougar представила мощный игровой корпус Cougar Volant

Cougar, немецкий производитель корпусов и блоков питания, представил новинку в серии компьютерных корпусов среднего формата Mid Tower - Cougar Volant. Отличительной особенностью корпуса является поддержка до 8 вентиляторов, позволяющих оптимизировать вентиляцию, чтобы удовлетворить требования геймеров и энтузиастов. Как обещает производитель, корпус оснащен продуманной системой укладки кабелей, которая позволяет поддерживать чистоту и порядок внутри корпуса. Два отверстия на задней панели предназначены для системы водяного охлаждения. 7 PCIe слотов позволяют организовывать различные конфигурации в режимах SLI и CrossfireX на базе современных видеокарт длиной до 320 мм/12,5 дюйма. Установка приводов (3 отсека для 5,25-дюймовых, 7 отсеков для 3,5-дюймовых, 1 для 2,5-дюймовых) не требует инструментов и не вызывает каких-либо трудностей. Быстрый и легкий доступ к данным на 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых HDD/SSD-дисках обеспечивает док-станция, расположенная сверху корпуса. 

Cougar Volant

Cougar Volant

Cougar Volant

На передней панели можно установить два 120-мм вентилятора или один большой 140-мм для забора воздуха и прямого охлаждения приводов. Один 120-мм вентилятор, установленный внизу, будет напрямую охлаждать блок питания, а два 120-мм вентилятора на левой панели обеспечивают идеальный воздушный поток над видеокартами и другими компонентами. Поднимающийся вверх теплый воздух легко выводится наружу двумя верхними вытяжными 120-мм вентиляторами. Для еще большей эффективности можно установить еще один 120-мм вентилятор сверху сзади.

Cougar Volant

Cougar Volant

Для более продвинутых пользователей предусмотрена установка системы водяного охлаждения – два отверстия для шлангов находятся на задней панели недалеко от CPU. Семь продуваемых слотов PCIe также гарантируют вентиляцию и позволяют устанавливать несколько видеокарт для запуска новейших игр. Просторный корпус Cougar Volant позволяет устанавливать современные карты длиной до 320мм.

Мультимедийные возможности корпуса обеспечиваются одним HD аудио и одним HD микрофонным разъемами, расположенными в центре передней панели. Справа и слева от них расположены USB-разъемы, а именно один USB 2.0 и один USB 3.0 SuperSpeed.
Наверху расположилась док-станция с горячим подключением (при условии поддержки этой функции материнской платой) HDD/SSD-дисков, обеспечивая быстрый доступ к данным и позволяя быстро менять приводы.

Источник новости: Cougar