Опубликовано 10 апреля 2012, 06:20

Материнские платы Z77 Black Extreme Series – Golden Limited Edition от ECS, официально

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS), являющаяся одним из ведущих мировых производителей материнских плат, официально сообщила о выпуске новой серии Z77 Black Extreme Series – Golden Limited Edition в составе двух моделей - Z77H2-AX и Z77H2-A2X. Среди особенностей новинок отмечается ручная сборка, которая должна символизировать надежность, а также покрытые трехслойной позолотой разъемы, которые прошли серьезные испытания на качество и дают пользователям гарантию высокой износоустойчивости и защиты от коррозии при частой смене компонентов.

ECS Z77H2-AX

ECS Z77H2-AX

Кроме того, раскраска Z77H2-AX и Z77H2-A2X сочетает в себе черный и золотистый цвет и выглядит весьма стильно, а сами системные платы несут на борту слоты расширения PCI-Express 3.0 х16 с поддержкой режимов AMD CrossFireX и NVIDIA SLI. Чтобы достичь максимальной надежности и удовлетворить самых взыскательных потребителей, специалисты ECS усилили и без того строгий контроль качества, увеличив в три раза стандартный период промышленного испытания каждой из материнских плат и повысив температуру тестирования на 125 процентов.

ECS Z77H2-A2X

ECS Z77H2-A2X

Материнские платы Z77H2-AX и Z77H2-A2X построены на наборе микросхем Intel Z77 и способны обеспечить полную поддержку процессоров нового поколения Intel Ivy Bridge в исполнении LGA 1155, а поддержка технологии Lucid Virtu MVP позволяет динамически переключаться между интегрированной и дискретной графикой в зависимости от выполняемой задачи. При этом модель Z77H2-AX снабжена тремя слотами PCI-Express 3.0 х16, а Z77H2-A2X имеет два слота PCI-Express 3.0 x16 и слот Mini PCI-Express. В то же время интерфейс mSATA обеспечивает поддержку технологии Intel Smart Response.

Отметим и наличие у модели Z77H2-AX двух разъемов eSATA 6 Гбит/с и шести разъемов SATA, включая четыре с пропускной способностью 6 Гбит/с, в то время как плата Z77H2-A2X способна предложить один разъем eSATA 3 Гбит/с и видеовыход DVI. Также стоит отметить, что Z77H2-AX обладает чипом PLX ExpressLane PEX 874, благодаря которому удваивается пропускная способность двух слотов PCI-Express 3.0 x16, позволяя пользователю получить максимум от всех трех слотов. Обе модели располагают модулями Wi-Fi и Bluetooth, шестью портами USB 3.0 и сетевым контроллером Gigabit LAN.

Отметим и наличие твердотельных конденсаторов с длительным сроком эксплуатации, располагающихся во всех критических точках, которые предохраняют компоненты от отказа даже в самых напряженных условиях работы. Сообщается, что материнские платы Z77H2-AX и Z77H2-A2X уже поступают в продажу на мировом рынке, причем, каждая из них сопровождается сертификатом подлинности, подписанным лично генеральным менеджером ECS, правда, об их стоимости не упоминается.

Источник новости: ECS