Опубликовано 15 ноября 2011, 17:03

EVGA анонсирует свою серию плат под Sandy Bridge-E, включая флагмана X79 Classified

Вкупе с прочими производителями о выпуске собственных материнских плат на чипсете Intel X79, предназначенных для взаимодействия с процессорами Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011, официально объявила и компания EVGA. Новинки обещают отличную производительность и стабильность в работе вкупе с реализацией преимуществ интегрированного в CPU контроллера четырехканальной памяти, а возглавляет данную серию модель X79 Classified, о презентации которой мы писали в минувшем октябре.

EVGA X79 Classified

EVGA X79 Classified

Из характеристик новой флагманской системной платы EVGA X79 Classified можно выделить весьма габаритный форм-фактор XL-ATX, а в число опций для энтузиастов входят не только знакомые нам по другим моделям кнопки Power, Reset и Clear CMOS плюс точки снятии показателей вольтажа, но и специальные DIP переключатели. Они позволяют деактивировать любой из пяти наличных слотов расширения PCI-Express 3.0 x16, дополняет которые единственный слот PCIe x1.

Кроме того, присутствует квартет DIMM слотов с поддержкой до 32 ГБ памяти DDR3 2133+, по два порта SATA 6.0 Gbps и eSATA плюс несколько разъемов SATA 3.0 Gbps и в общей сложности десять портов USB 3.0, чего, думается, вполне хватит даже самому требовательному энтузиасту. Не забудем и про разъемы PS/2 для подключения мышки и клавиатуры, двойной сетевой контроллер Gigabit Ethernet и аудиочип с поддержкой качественного 8-канального звука. Стоимость EVGA X79 Classified составляет $449,99.

Источник новости: EVGA