Опубликовано 11 марта 2012, 16:20

По следам CeBIT 2012: высококлассная материнская плата EVGA под Intel Ivy Bridge

На недавно завершившейся в Ганновере выставке CeBIT 2012 было продемонстрировано множество материнских плат на базе чипсета Intel Z77 от различных производителей, ориентированных на работу с готовящимися к релизу в следующем месяце процессорами Ivy Bridge в исполнении LGA 1155. На фоне этого изобилия компания EVGA выглядела достаточно скромно, однако она также представила свою разработку на Intel Z77 в виде высококлассной системной платы с неуказанным названием (вероятнее всего, Z77 FTW).

EVGA Z77 FTW

EVGA Z77 FTW

Судя по опубликованному изображению, изделие от EVGA является обладателем 10-фазной подсистемы питания с двумя 8-штырьковыми и парой 6-штырьковых силовых разъемов и четырех слотов под модули двухканальной памяти DDR3, а также контроллера PCIe (вероятно производства PLX) и пяти слотов расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFireX (минимум два из которых соответствуют стандарту PCI Express 3.0). Присутствуют и специальные переключатели для деактивации некоторых слотов PCIe по выбору пользователя.

Отметим и наличие светодиодного индикатора отладки, кнопок Power, Reset и Clear CMOS и сетевого контроллера Gigabit Ethernet, а также восьми SATA-портов, четыре из которых поддерживают интерфейс SATA 6.0 Gbps. Также имеются разъемы USB 3.0, встроенный 7.1-канальный аудиокодек и даже, кажется, порт Thunderbolt, о стоимости и сроках поступления в продажу новинки не упоминается.

Источник новости: techPowerUp