Опубликовано 11 сентября 2012, 17:26

EVGA представляет трио системных плат на чипсетах Intel Z77 и Z75

Компания EVGA официально сообщила о пополнении своего ассортимента материнских плат тремя решениями на базе наборов микросхем Intel Z77 и Intel Z75. Новинки способны взаимодействовать с процессорами Intel Core третьего поколения с архитектурой Ivy Bridge, и предназначены они в основном для энтузиастов, любящих экспериментировать с системой. При этом модель EVGA Z77 FTW, к примеру, способна предложить поддержку графического режима 4-Way SLI и пару 8-штырьковых силовых разъемов для питания CPU вкупе с угловым 24-штырьковым разъемом.

EVGA Z77 FTW

EVGA Z77 FTW

Таким образом, EVGA Z77 FTW отлично подходит для нужд оверклокеров. Что касается модели EVGA Z77 Stinger, выполненной в компактном форм-факторе Mini-ITX, она может похвастаться поддержкой больших видеокарт и портами SATA III/USB 3.0. Наконец, в характеристики системной платы EVGA Z75 SLI также входят интерфейсы SATA III/USB 3.0 плюс поддержка режима 2-Way SLI и набор оверклокерских опций.

EVGA Z75 SLI

EVGA Z75 SLI

Кроме того, новые материнские платы EVGA способны предложить функции Onboard Power, Reset, Clear CMOS и Debug LED, которые наверняка придутся по душе любителям разгона, а также переключатели PCI-E Disable Switches, позволяющие отключать неиспользуемые слоты расширения. А технология Lucid Virtu MVP обеспечивает прирост производительности графической подсистемы и оптимизацию энергопотребления. О стоимости представленных продуктов в пресс-релизе EVGA не упоминается.

Источник новости: EVGA