Опубликовано 05 декабря 2013, 22:08

МФУ Epson L555 для бизнес-пользователей поступило в продажу

МФУ Epson L555 для бизнес-пользователей поступило в продажу

Компания Epson выпустило новое многофункциональное устройство с факсом в линейке «Фабрика печати Epson» - Epson L555. Помимо возможностей печати, копирования и сканирования оно также имеет автоподатчик для многостраничных документов, позволяет отправлять факс и поддерживает возможность подключения по Wi-Fi.

Epson L555

Epson L555

МФУ Epson L555 - это устройство без картриджей, вместо которых в его конструкции предусмотрены контейнеры для чернил высокой емкости – до 70 мл. Благодаря этому Epson удалось добиться низкой себестоимости отпечатка: стоимость цветного документа формата А4 - 20 копеек. Комплект поставки, помимо полного комплекта чернил, включает два дополнительных контейнера с черными чернилами.

В МФУ используется оригинальная технология печати Epson Micro Piezo. По словам производителя, заправку устройства сможет осуществить даже неопытный пользователь – специальный носик на контейнерах не позволит пролиться чернилам наружу. Кроме того, система блокировки чернил в емкостях обеспечит безопасную перевозку устройства, исключая возможность протечки чернил.На устройство Epson L555 предоставляется гарантия - 12 месяцев или 30 000 отпечатков (в зависимости от того, что наступит раньше).

Epson L555 имеет автоподатчик и факс для отправки документов. По скорости печати данное устройство не уступает лазерным принтерам и МФУ, печатая до 33 стр./мин. Новое МФУ также поддерживает возможность подключения по Wi-Fi, что позволит печатать со смартфонов на базе iOS и Android без использования роутера и подключаться напрямую к нескольким компьютерам по Wi-Fi, не создавая при этом дополнительную беспроводную сеть.

Источник новости: Epson