Опубликовано 14 декабря 2012, 15:58

Струйные черно-белые принтеры Epson М100 и Epson M105

Компания Epson представила новые модели серии «Фабрика печати Epson» — струйные черно-белые принтеры Epson М100 и Epson М105, а также многофункциональное устройство Epson М200 формата А4 для всех, кому необходима сверхэкономичная печать большого объема черно-белых документов.

Фабрика печати Epson

Фабрика печати Epson

Конструкция «Фабрики» была усовершенствована: емкости для чернил теперь встроены внутрь корпуса. Более того, в комплект входят два контейнера с пигментными чернилами емкостью по 140 мл каждый, что позволяет распечатать до 11 000 документов уже со стартового набора чернил. А также была расширена функциональность – сканирование, копирование, работа по сети и Wi-Fi. Однако себестоимость отпечатка по-прежнему осталась рекордно низкой - всего 15 копеек.

Линейка устройств «Фабрика печати Epson» — это оригинальная разработка компании Epson. Все устройства представляют собой сочетание надежной пьезоэлектрической технологии печати Epson Micro Piezo и новой печатающей конструкции со встроенными емкостями для чернил, что позволяет добиться низкой себестоимости печати.

Благодаря оригинальной технологии печати Epson Micro Piezo, точному контролю давления в емкостях с чернилами, а также уникальным пигментным чернилам Epson, которые были специально разработаны для монохромных устройств линейки «Фабрика печати Epson», вы всегда получаете черно-белые отпечатки отличного качества. По словам производителя, пигментные чернила Epson гарантируют качество сопоставимое с печатью на лазерном принтере: невероятно четкий текст и графические изображения на обычной офисной бумаге. Отпечатки выходят из принтера уже сухими, они не подвержены воздействию воды и не смазываются при работе маркером. При печати с двух сторон листа текст не просвечивается.

Монохромные устройства предназначены для печати на офисной бумаге, печать фотографий на данных устройствах не предусмотрена. Особенность всех устройств «Фабрики печати Epson» — это печать без картриджей. Оригинальные чернила Epson заправляются во встроенные емкости по 140 мл. Оригинальный дизайн контейнеров делает процедуру простой даже для неопытного пользователя. Кроме того, специальная система блокировки чернил в емкостях гарантирует безопасную перевозку устройства, исключая возможность протечки чернил.

Стартовый комплект контейнеров по 140 мл позволяет отпечатать до 11 тысяч страниц документов. В сочетании с высокой скоростью (до 34 стр/мин) и низкой себестоимостью новые устройства «Фабрики печати Epson» становятся эффективными и экономичными помощниками в офисе. При перезаправке чернил в устройствах не нужно вводить ID-код, таким образом, процесс пополнения емкостей происходит быстро и легко. Новые устройства серии «Фабрика печати Epson» совместимы с наиболее популярными операционными системами Windows и OS X.

Новые устройства обладают различным функционалом для того, чтобы у пользователей была возможность оптимального выбора. Принтер Epson М100 позволяет подключаться к принтеру сразу нескольким пользователям по сети Ethernet. Принтер Epson М105 удобен для тех, кто предпочитает беспроводную печать благодаря возможности подключения по Wi-Fi. МФУ Epson М200 помимо возможности подключения по сети Ethernet, также поддерживает приложение Epson iPrint, позволяющее печатать с устройств на базе iOS и Android. Дополнительное удобство работы с многостраничными документами дает – автоподатчик для сканирования документов и двухстрочный ЖК-экран.

Источник новости: Epson