Опубликовано 18 июня 2012, 09:05

Freecom представила самый маленький в мире накопитель с интерфейсом Thunderbolt

Компания Freecom, входящая в Mitsubishi Chemical Holdings Group, представила новый накопитель Freecom Mobile Drive Mg с интерфейсом Thunderbolt. Как отмечает производитель, жесткий диск Freecom Mobile Drive Mg толщиной 15 мм с обтекаемым дизайном всегда привлекал фанатов Apple, требовательных к стилю, теперь устройство выпускается с поддержкой Thunderbolt и увеличенной емкостью до 1 ТБ.

Freecom Mobile Drive Mg

Freecom Mobile Drive Mg

Новый интерфейс Thunderbolt позволяет накопителю Freecom Mobile Drive Mg быстрее передавать данные с различных устройств Mac, включая MacBook Air, MacBook Pro, iMac и Mac mini. Freecom Mobile Drive Mg также позиционируется как самый миниатюрный накопитель, оснащенный интерфейсом Thunderbolt.

Корпус из магниевого сплава обеспечивает механическую прочность, долгий срок службы, и соответствие цвету корпуса MacBook. В дополнение к интерфейсу Thunderbolt, накопитель работает по интерфейсу USB 3.0, что обеспечивает скорость работы около 130 МБ/с. Для совместимости с предыдущими стандартами, жесткий диск может подключаться ко всем ноутбукам и компьютерам, оборудованным USB 2.0. Диск отформатирован в Mac HFS+, готов к работе на любых компьютерах Mac и полностью совместим с программой создания резервных копий Time Machine.

Freecom Mobile Drives Mg с интерфейсами Thunderbolt и USB доступен в продаже с третьего квартала 2012 года по рекомендованной розничной цене 9999 рублей. Гарантия на устройство составляет 2 года, а также имеет неограниченный срок сервисной поддержки.

Источник новости: Freecom