Опубликовано 26 ноября 2014, 05:16

Gamdias представила игровой комплект ARES Combo GKC6000

Gamdias представила игровой комплект ARES Combo GKC6000

Компания Gamdias объявила о начале продаж на российском розничном рынке геймерских комплектов ARES Combo GKC6000, состоящих из флагманской клавиатуры ARES Essential и оптической мыши OUREA.

Gamdias представила игровой комплект ARES Combo GKC6000

Клавиатуры ARES Essential подходят для больших нагрузок, типичных в среде опытных и требовательных геймеров. Надежность и долговечность обеспечивается благодаря специальной 4-слойной структуре, при этом дизайн переназначаемых клавиш в блоке WASD и блоке стрелок (в том числе, под большой палец) отвечает требованиям моделей для правшей и левшей, а также предусмотрена возможность отключения клавиши Windows в игровом режиме. Специальные разнонаправленные углубления на тыльной стороне клавиатур позволяют удобно проложить USB-кабели дополнительной периферии и избежать путаницы из проводов на столе.

Клавиатура ARES Essential/GKB6000 оснащена 11 мультимедийными клавишами, 3-цветной пульсирующей подсветкой с тремя регулируемыми уровнями свечения, настраиваемыми под характер игры. Кроме того, дополнительное пространство слева от функциональных клавиш F5-F10 и в области большого пальца решает проблему «попадания» пальцев на правильные клавиши при интенсивном гемйплее. Клавиатура оснащена 2-метровым кабелем с позолоченным разъемом USB. Габариты устройства составляют 477 x 185 x 29,5 мм, рабочий ресурс клавиш нормируется на уровне не менее 10 млн нажатий. Настройка клавиатуры производится с помощью специальной утилиты Gamdias HERA с интуитивно понятным и наглядным графическим интерфейсом.

Оптическая мышь OUREA GMS5500 выполнена в специальном симметричном дизайне, одинаково удобном как для правшей, так и для левшей. Настройка веса и балансировки манипулятора с учетом частных предпочтений геймера производится с помощью входящих в комплект поставки 4 грузов по 5 граммов каждый. Мышь обладает 64 Кбайт встроенной памяти для хранения до 6 профилей игр для запуска на новых ПК. Точность позиционирования датчика мыши составляет 2500 dpi (точек на дюйм), при этом частота стробирования датчика может настраиваться геймером на частоту 125, 250, 500 или 1000 Гц. Оптическая мышь OUREA оснащена 6 смарт-кнопками, ресурс каждой кнопки мыши нормируется на уровне не менее 10 млн кликов. Габариты мыши OUREA составляют 129 x 66 x 40 мм, 2-метровый интерфейсный кабель оснащен интерфейсом USB с позолоченными контактами.

Появление геймерских комплектов Gamdias ARES Combo GKC6000 в российских компьютерных магазинах ожидается в декабре, ориентировочная рекомендованная цена пока не объявлена.

Источник новости: Gamdias