Опубликовано 30 октября 2012, 15:27

Игровая мышь Genius Gila для любителей многопользовательских игр

На российский рынок выходит игровая мышь Genius Gila, подходящая для любителей массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO) и стратегий в реальном времени (RTS). Новинка продолжает серию игровой периферии Genius GX Gaming.

Genius Gila

Genius Gila

Как обещает производитель, формы Genius Gila позволяют не только надежно зафиксировать манипулятор в руке, но и снизить нагрузку на кисть. В конструкции мыши использованы резиновые элементы, которые делают работу с ней более комфортной. При этом Genius Gila сможет стать боевым товарищем и для правшей, и для левшей.

Genius Gila

Genius Gila

Оптическое разрешение мыши вручную регулируется в диапазоне от 200 до 8200 dpi. Сам гаджет оборудован 12 функциональными кнопками, на 8 из которых пользователь может назначить любую собственную команду. В каждой из таких команд допускается до 72 действий. Эти особенности наиболее востребованы в MMO-играх, в которых зачастую побеждает тот, кто быстрее всех применил нужную последовательность заклинаний в строго определенный момент.

Вес манипулятора можно легко увеличить при помощи шести входящих в комплект грузов, каждый из которых весит 4,5 грамма.

Все важные параметры игровой мыши Genius Gila настраиваются в фирменной программе Scorpion. В частности, геймер сможет быстро оптимизировать под себя все макросы и выбрать один из 16 миллионов цветов подсветки устройства. Кроме того, настройки сохраняются в виде отдельных профилей, каждый из которых может быть адаптирован для конкретной игры или отдельной ситуации в игре.

Дополнительным подспорьем для геймера станут такие полезные особенности Genius Gila как модуль встроенной памяти и функция автоматической корректировки движения. Первая из них гарантирует корректную работу с макросами без риска быть заблокированным администраторами игры. Вторая — позволяет мыши «предугадывать» траектории движения руки игрока, делая их стремительнее и точнее.

Игровая мышь Genius Gila поступит в продажу на российском рынке в ноябре 2012 года. Ориентировочная стоимость новинки составит 3200 рублей.

Технические характеристики Genius Gila:

  • Количество кнопок: 12 всего, 8 - программируемых
  • Диапазон чувствительности: 200 – 8200 dpi
  • Встроенная память: 32 КБ
  • Количество действий на один макрос: 72
  • Подсветка: программируемая, 3 зоны, 16 млн. цветов на выбор
  • Шнур: длина – 1,8 м, тканевая оплетка, позолоченный коннектор
  • Утяжелители: 6 х 4,5 грамма
  • Размеры: 114 х 72 х 44 мм
  • Вес: 197 граммов

Источник новости: Genius