Опубликовано 26 февраля 2014, 11:00

Мышь Genius Micro Traveler 9000R претендует на рекорд по миниатюрности

Торговая марка Genius представила на российском рынке Micro Traveler 9000R. По словам компании, это самая маленькая в мире перезаряжаемая мышь. Мини-мышь от Genius имеет всего 68 мм в длину.

Genius Micro Traveler 9000R

Genius Micro Traveler 9000R

Благодаря конструкции Stick-N-Go ее легко прикрепить прямо к корпусу ноутбука или ультрабука. На выбор будущим пользователям предлагаются три ярких варианта расцветки. Модель представлена в бело-салатовом, черно-розовом и черно-бирюзовом цветовых вариантах.

Genius Micro Traveler 9000R представляет собой мышь с разрешением 1200 dpi и встроенным литий-полимерным аккумулятором емкостью 240 мАч, который позволит не заботится о замене батареек. Этот карманный «грызун» способен работать до четырех недель без дополнительной подзарядки. По истечении этого срока световой индикатор заблаговременно предупредит о необходимости подключения к источнику питания.

На случай, если пользователь много путешествует с ноутбуком, мышь укомплектована небольшим USB-ресивером, который можно хранить в корпусе устройства, и трудно случайно потерять в разъездах. Радиосвязь на частоте 2,4 ГГц с использованием специальной технологии защиты от помех позволяет мышке работать на расстоянии до 15 метров от приемника. Кроме того, мышь отличает обтекаемая форма корпуса, содержащего резиновые вставки с двух сторон для комфортного захвата. Новинка уже доступна в розничной продаже на российском рынке по ориентировочной цене 800 рублей.

Источник новости: Genius