Опубликовано 29 апреля 2013, 12:35

Джойстик HOTAS Warthog Flight Stick от Thrustmaster для авиасимуляторов

Компания Thrustmaster объявила о выходе на российский рынок джойстика HOTAS Warthog FlightStick – реплики ручки управления американским штурмовиком A-10C, изготовленного по лицензии Управления BBC США.

HOTAS Warthog Flight Stick

HOTAS Warthog Flight Stick

По словам представителей компании, устройство позволит поклонникам авиасимуляторов почувствовать себя в роли пилота виртуального боевого самолета. Специальное решение сопротивления с пятью пружинами поддерживает постоянное усилие, плавность движений и отсутствие точек залипания и мертвой зоны вокруг нейтральной позиции. Трехмерные магнитные датчики (Hall Effect) имеют 16-битное разрешение (65,536 x 65,536 значений). 

В активе HOTAS Warthog FlightStick 19 командных кнопок, 8-позиционный переключатель точки обзора и сдвоенный металлический триггер. В силу того, что в игре задействованы все пальцы руки, есть даже две кнопки под мизинец.

Конструктивно HOTAS Warthog FlightStick представляет собой базу с опорной пластиной, на которой установлена съемная металлическая рукоятка. Она может работать как в автономном режиме, так и в связке с базой от джойстика HOTAS Cougar. Джойстик оснащен портом USB и поддерживает обновления прошивки. Благодаря съемной конструкции, джойстик можно установить на рабочем столе или кокпите и не беспокоиться о его устойчивости.

Вес устройства составляет более 3 кг, что обеспечивает фиксацию практически на любой поверхности. Джойстик HOTAS Warthog Flight Stick поступит в продажу в мае 2013 года по рекомендуемой розничной цене 15299 рублей.

Источник новости: Thrustmaster