Опубликовано 24 октября 2014, 12:09

HP готовит компьютерную систему Sprout с проектором и 3D-сканером

Компания Hewlett-Packard готовится продемонстрировать на своем мероприятии, которое состоится 29 октября в Нью-Йорке, некую инновационную компьютерную систему Sprout с весьма интересной функциональностью. По сведениям портала Re/code со ссылкой на осведомленные источники, новая разработка HP включает в себя три главных компонента, а именно большой дисплей как в моноблочных ПК фирменной серии Pavilion TouchSmart, рабочую панель с поддержкой сенсорного управления и расположенный сверху модуль.

HP готовит компьютерную систему Sprout с проектором и 3D-сканером

Последний способен предложить проектор и 3D-сканер и является едва ли не основной особенностью системы. Сообщается, что пользователь может управлять виртуальными объектами, проецируемыми в виде изображения на рабочую панель, с помощью пальцев рук или стилуса, к примеру, изменять размеры картинок, перемещать разные элементы и менять цвета. Кроме того, благодаря 3D-сканеру можно легко добавлять в виртуальное пространство дополнительные элементы, к примеру, модели объектов и фотографии.

Собственно, подобные системы разрабатывались и раньше, но у HP, судя по имеющейся информации, получился вполне симпатичный и простой в использовании продукт. Как сообщается, изначально Sprout будет функционировать под управлением Windows, но его следующие версии могут перейти на Chrome OS от Google. Пока что нет сведений о “цене вопроса”, однако указанный продукт может быть востребован как в бизнес-среде, так и продвинутыми пользователями для каких-то своих идей. Скажем, с его помощью можно продемонстрировать потенциальному покупателю различные опции товара, а декоратор может показать клиенту, как будет выглядеть жилище с теми или иными обоями. К слову, возглавляет группу по этому проекту Эрик Монсеф (Eric Monsef), бывший работник Apple.

Источник новости: Re/code