Опубликовано 27 апреля 2015, 19:06

HyperX выпускает SSD Savage с интерфейсом SATA 3

HyperX, подразделение Kingston Technology, представило твердотельный накопитель HyperX Savage с поддержкой интерфейса SATA 3 (6 Гбит/с). Четырехъядерный восьмиканальный контроллер Phison S10 обеспечивает устройству высокие показатели IOPS и скорости чтения/записи со сжатием и без. Новинка пришла на замену популярному накопителю HyperX 3K.

HyperX выпускает SSD Savage с интерфейсом SATA 3

HyperX Savage — самый быстрый SATA-накопитель в линейке бренда. Скорость чтения/записи достигает 560/530 МБ/с, а IOPS – 100000/89000 операций в секунду. Такие характеристики обеспечивают производительность, отзывчивость при переключении между задачами и быстродействие системы. Накопитель имеет низкопрофильный форм-фактор, поэтому его можно установить в большинство ноутбуков и небольших ПК.

Накопители HyperX Savage доступны в версиях ёмкостью от 120 до 960 ГБ. Устройство поставляется самостоятельно либо в комплекте с набором для установки. В него входят внешний 2,5-дюймовый корпус под интерфейс USB 3.0, кронштейн-переходник 2.5-3.5" и монтажные винты для установки в настольный ПК, кабель SATA, купон на ПО для клонирования жёстких дисков, отвёртка, переходник 7-9,5 мм. Рекомендованная цена пока не объявлена.

Источник новости: Kingston