Опубликовано 18 августа 2015, 20:45

IDF 2015: Intel начала выпуск чипов Curie размером с пуговицу

На конференции для разработчиков IDF 2015 в Сан-Франциско компания Intel еще раз показала модуль Intel Curie размером с пуговицу, предназначенный для использования в носимой электронике: браслетах, кулонах и очках — а также сообщила о начале поставок инженерных образцов партнерам. Поставки инженерных образцов стартовали, модуль станет доступен для некоторых OEM- и ODM-производителей в конце года.

IDF 2015: Intel начала выпуск чипов Curie размером с пуговицу

Также Intel объявила о новой программной платформе, созданной специально для модуля Intel Curie. Она включает все необходимое аппаратное и программное обеспечение, встроенные программы и комплект разработчика ПО для создания широкого спектра устройств с новыми функциональными возможностями. Комплекты Intel IQ Software Kit будут поддерживать будущие версии этой платформы.

Intel Curie включает 32-битный энергоэффективный микроконтроллер Intel Quark SE, 384 КБ флеш-памяти и 80 КБ оперативной памяти SRAM, 6-осный комбинированный сенсор (акселерометр и гироскоп), модуль Bluetooth с низким энергопотреблением, датчик движения и блок зарядки аккумулятора.

Источник новости: Intel