Опубликовано 13 сентября 2012, 14:56

IDF 2012: мини-компьютер Intel NUC за $399 появится в продаже в текущем году

В числе продуктов, представленных в рамках IDF 2012, оказался и мини-компьютер Intel NUC, о разработке которого мы не раз писали. Сообщается, что данная ультракомпактная вычислительная система станет доступной для приобретения в текущем году по цене $399, а пока зарубежные коллеги предлагают нам полюбоваться ее фотографиями

Intel NUC

Intel NUC

Итак, мини-компьютер Intel NUC (Next Unit of Computing), несмотря на свои небольшие габариты, представляет собой фактически полнофункциональное решение, в состав которого входит материнская плата с размерами 10 х 10 см с чипсетом Intel седьмой серии и установленным в него процессором Core i3 плюс двумя слотами SO-DIMM под RAM.

Кроме того, наличествует слот mSATA под идущий в комплекте SSD-накопитель, слот расширения mini-PCIe и трио USB-портов для подключения внешних накопителей и различной периферии, а также пара видеовыходов HDMI и сетевой Ethernet-разъем. Питанием систему обеспечивает внешний AC/DC-адаптер, но есть и двухштырьковый держатель для внутреннего БП, устанавливаемого опционально. Что касается корпуса для Intel NUC, его создавал сторонний вендор, который, как видим, справился совсем неплохо.

Источник новости: AnandTech